Под депутатский контроль Юрия Гапеенко взяты строительство ФАПа и капремонт ДК в Карачевском районе

Под личный депутатский контроль взял председатель комитета Брянской облдумы Юрий Гапеенко строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в Песоченском сельском поселении Карачевского района по итогам отчётной поездки в это и Берёзовское сельские поселения, сообщили REGTime в пресс-служеб регисполкома «Единой России».

В ходе своей плановой отчётной поездки Юрий Гапеенко посетил лесопильное предприятие «Резерв» в Песоченском поселении. Это молодое, но динамично развивающееся предприятие, наращивает обороты производства, расширяя спектр услуг. Увеличивается число рабочих мест. Средняя зарплата на предприятии — 20 тысяч рублей. Гостям показали сруб будущей церкви, которая будет установлена на Бежицком стальзаводе. Руководство также планирует постройку цеха по производству гранулированных топливных брикетов.

На встрече с жителями в Песоченском поселенческом Доме культуры помимо Юрия Гапеенко присутствовали глава администрации Карачевского района Василий Бабков и глава Песоченского сельского поселения Николай Бовтунов. Как рассказал Василий Бабков, главная задача районной власти — увеличение налогооблагаемой базы, развитие местных производств, содействие предпринимательству. В Карачевском районе вводится в строй новое швейное предприятие на 200 рабочих мест. Начато строительство предприятия по производству промышленного холодильного кондиционирования. Уже к концу года будет запущена первая линия, которая обеспечит сто рабочих мест. На полную же мощность предприятие выйдет через два-три года. Неплохо развивается сельское хозяйство и животноводство. На данный момент в районе обрабатывается 93% сельхоз- пригодных земель. Увеличивается поголовье крупного рогатого скота, есть крупные фермерские проекты. Один из них — строительство мега-фермы на 2400 голов скота в деревне Гощь.

Наиболее проблемной для поселения отраслью глава считает дорожную. Также есть проблемы с водоснабжением водой отдельных поселений, острые вопросы жилищно-коммунального обслуживания граждан. Так, по словам главы Песоченского поселения Николая Бовтунова, оборудование местной водонапорной башни безнадежно устарело, а на новую, современную, пока средств нет. Поселение остро нуждается в собственном фельдшерско-акушерском пункте. Этот вопрос Юрий Гапеенко взял под личный депутатский контроль. Нет строительных материалов для ремонта актового зала клуба, кроме того, жители попросили помочь с ремонтом участка дороги, который проходит через село Мальтино. Также депутата попросили оказать содействие просили помощи с постройкой в деревне часовни.

В тот же день Юрий Гапеенко и Василий Бабков посетили посёлок Берёзовка, центр Берёзовского сельского поселения. Поселение состоит из 10 населённых пунктов, в которых проживают 1660 человек. Встреча с жителями состоялась в Берёзовской средней общеобразовательной школе. Глава поселения Владимир Савостьянов рассказал, что в прошлом году при поддержке партии «Единая Россия» у поселенческого Дома культуры была починена крыша. Газифицирована деревня Красные Дворики. Построен мост через реку Мылинка. Начат ремонт улицы Новая. Особо были отмечены проблемы водоснабжения и уличного освещения в поселке. Требуется капитальный ремонт второго этажа Дома культуры. Все эти проблемы взяты на партийный и депутатский контроль.

«Такие поездки имеют очень большое значение, — сказал, подводя итоги встрече, Юрий Гапеенко. — Сидя в кабинете, нельзя понять, какие проблемы по-настоящему волнуют людей. Необходимо живое общение лицом к лицу. Только так должен работать депутат».