МЧС сообщает: в пяти пожарах понедельника сгорели три двухэтажных дома

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 3 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Из пяти пожаров три произошли в двухэтажных домах

В 03:56 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании двух этажного дома из пеноблоков с шиферной кровлей по ул. Коммунистической в Клинцах. Для ликвидации загорания были направлены два пожарных расчета ПЧ-10. В 04:11 пожар был ликвидирован. Выгорела комната в нежилом доме, повреждено потолочное перекрытие. Предварительная причина пожара устанавливается.

В 12:43 поступило сообщение о загорании пятиквартирного двухэтажного деревянного дома по ул. Арсенальской, 2 в Советском районе областного центра. Для ликвидации загорания незамедлительно были направлены пожарные расчеты пяти пожарных частей (дом расположен рядом с офисом Брянской епархии). В 13:53 пожар был локализован, в 13:58 ликвидирован. Огнем повреждены стены, сгорела кровля дома. Предварительная причина пожара устанавливается.

В 15:13 поступило сообщение о загорании 2-х этажного кирпичного здания с шиферной кровлей, по бульвару 50-летия Октября, 38 в Бежицком районе Брянска (бывшее здание женской консультации). Для ликвидации загорания были направлены пожарные расчеты четырёх пожарных частей. Первое подразделение прибыло на место в 15:17. В 16:00 пожар был локализован, в 16:14 ликвидирован. Огнем повреждена кровля по всей площади. Предварительная причина пожара устанавливается.