Аварийная среда: на брянских дорогах произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четверо были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, среду, 12 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с участие пешехода произошло на улице Литейной в Бежице около 06:25. 32-летний водитель автомобиля Ford Transit, двигаясь со стороны ул. Вокзальной в сторону ул. Дружбы, сбил переходившего дорогу в неустановленном месте мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. В ходе проверки удалось установить личность погибшего, им стал 45-летний житель Брянска. Известно, что водитель микроавтобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В 19:40 произошла авария в Брасовском районе — на 438 км автодороги «Украина». 24-летний водитель «Лада» Priora, двигаясь со стороны Брянска в сторону города Севска, наехал на двигавшегося по краю проезжей части неустановленного велосипедиста (мужчина, на вид 40-50 лет). От полученных травм он скончался. Как отмечается, у велосипедиста отсутствовали световозвращающие элементы на транспортном средстве и одежде. Водитель легковушки неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. По факту ДТП проводится проверка.

В 10:30 произошла авария в Жуковском районе — на 4 км автодороги «Жуковка-Ржаница». 19-летний водитель автомобиля Renault Megan, двигаясь со стороны посёлка Ржаница в сторону Жуковки, не смог разъехаться со встречным автомобилем. В результате он выехал на правую по ходу движения обочину, после чего съехал в кювет и опрокинулся (на фото). Водитель иномарки с травмой головы госпитализирован в местную ЦРБ.