Аварийная среда: на брянских дорогах травмированы 7 человек

Пять дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в среду, 5 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 16:35 произошла авария в Бежице — в районе Городищенского поворота (на фото). 30-летний водитель автомобиля Skoda Octavia, двигаясь со стороны ул. Объездной в сторону ул. Ульянова, наехал на остановившийся автомобиль Toyota Mark II Blit. От резкого толчка вторая иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Chevrolet Niva, за рулем которого находился 65-летний житель Брянска. В результате ДТП пострадала 64-летняя пассажирка Chevrolet. С ушибом грудной клетки, переломом 8-9 ребра слева её госпитализировали в городскую больницу №1.

В 16:00 произошла авария в Брянском районе — на 152 км автодороги «Орёл-Смоленск». 44-летний водитель автомобиля Renault Magnum с полуприцепом Lamberet не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия не справился с управлением. Он выехал на правую по ходу движения обочину, съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина с травмами различной степени тяжести отпущен с назначением лечения. В отношении него составлен административный материал за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Известно, что водитель — житель Калининградской области.

В 19:10 на 31 км автодороги «Обход г.Брянска» Брянского района 43-летний водитель автомобиля Renault Megane также не справился с управлением. Он выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Honda CRV. В результате ДТП пострадал водитель второй иномарки — 43-летний мужчина, жителя города Сельцо. С ушибом грудной клетки, компрессионным переломом позвоночника и тупой травмой живота его госпитализировали в городскую больницу №1.