Аварийные выходные: в 13 ДТП погибли четыре человека

Тринадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и шестнадцать получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 21-23 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

23 февраля в 06:35 произошла авария в Бежицком районе Брянска. 35-летний водитель автомобиля Mercedes С-230, двигаясь по улице Делегатской, не справился с управлением. В результате он съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.

22 февраля в 15:40 водитель автобуса «Богдан-2111» на 2 км автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Баклань» заснул за рулём. Он съехал в левый по ходу движения кювет, где врезался в сухой валежник. На месте происшествия погиб 47-летний пассажир, ещё один пассажир с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и ушибленная рана головы» помещен в близлежащую ЦРБ. Водитель от медицинского освидетельствования (на трезвость) отказался.

В 20:45 произошла авария в Советском районе Брянска — в районе дома №1А по улице Авиационной. 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», двигаясь со стороны перекрёстка Пилотов в сторону кольца «Самолёта», сбил на проезжей части 53-летнюю горожанку. Известно, что женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытым переломом левой голени она помещена в областную больницу.

В 23:00 в Брянске под колёсами машины оказался ещё один пешеход. 28-летний мужчина внезапно вышёл на проезжую часть на улице Волочаевской (в районе дома №1). Отмечается, что 25-летний водитель автомобиля BMW-318 двигался со стороны проспекта Московского в сторону объездной автодороги. Госпитализация пострадавшему не потребовалась — с ушибленной гематомой правой теменной области головы отпущен с назначением лечения.

21 февраля около полуночи произошло ДТП со смертельным исходом в Почепском районе — на 93 км автодороги «Брянск-Новозыбков». 43-летний водитель автомобиля Аudi Allroad (житель Москвы) сбил молодую женщину, которая сидела на проезжей части дороги. Известно, что погибшая проживала в Унече, неоднократно не ночевала дома, злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни. Водитель трезв.