Аварийный понедельник: на брянских дорогах погибли два человека

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, понедельник, 24 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло в Жуковском районе — на 184 км автодороги «Орёл-Смоленск» примерно в 23:10. 40-летний водитель большегруза «МАН», двигаясь со стороны Смоленска в сторону города Брянска, сбил находившегося на середине проезжей части дороги 37-летнего мужчину. Пешеход, житель Жуковского района, от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 19:15 произошла авария с участием гражданина Республики Белорусь. Двигаясь со стороны областного центра на автомобиле «МАЗ», он не соблюдал дистанцию и наехал на одноимённый автомобиль, за рулём которого находился 35-летний мужчина. В результате толчка второй «МАЗ» выехал на полосу встречного движения и наехал на стоящих возле автомобиля Mercedes-Benz Vito (эта иномарка часом ранее попала в лёгкое ДТП) двух мужчин. Первый от полученных травм скончался на месте происшествия, второй 28-летний — с тупой травмой живота, ссадинами туловища и конечностей доставлена в районную больницу п. Выгоничи, а затем отпущен с назначением лечения.

В 11:40 в Злынковском районе (на 206 км автодороги «Брянск-Новозыбков — граница р.Беларусь») 48-летний водитель автомобиля «ИЖ-2126» не справился с управлением. Он съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. Известно, что легковушка двигалась со стороны города Злынка в сторону Новозыбкова. Находившийся в салоне 73-летний пенсионер с открытым переломом правого голеностопного сустава госпитализирован в районную больницу.