В Клинцах пройдёт VI фестиваль танца имени Павла Шелопа

Открытый фестиваль танца имени балетмейстера Павла Шелопа состоится в Клинцах в Центре культуры и досуга «Современник» 28 февраля, сообщили REGTime в ЦКиД.

Павел Шелоп более 30 лет проработал с народным танцевальным коллективом в ЦКиД «Современник», воспитал целую плеяду хореографов, которые сегодня продолжают традиции, заложенные талантливым педагогом не только в России, но и в США, ФРГ, Испании, Италии, Украине, Молдове. За выдающиеся успехи в развитии самодеятельного народного творчества П. А. Шелопу было присвоено почетное звание Заслуженного работника культуры РСФСР и звание Почетного гражданина г. Клинцы. В память о заслуженном балетмейстере Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов был учрежден открытый фестиваль танца его имени, проводимый один раз в два года. В 2014 году фестиваль состоится в шестой раз.

Организаторами проведения фестиваля являются: Московская Школа Танца «DANCE STUDIO», ЦКиД «Современник», тренер молодежной сборной России по бальным танцам Геннадий Корх, сыновья балетмейстера — хореографы Сергей и Николай Шелопы.

Фестиваль приурочен Году культуры в России.