МЧС сообщает: при пожаре в Сельцо погиб один человек

Четырнадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие выходные 7-9 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

9 февраля 17:49 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянной бани в селе Белогорщ Унечского района. На тушение пожарным потребовалось 20 минут. Огнем строение уничтожено полностью. Предварительная причина пожара — неправильное устройство отопительной печи.

9 февраля в 16:28 горел деревянный дом по переулку 2-му Ленинскому в городе Сельцо. На месте происшествия работали два пожарных расчета и звено газодымозащитной службы. «В результате пожара есть пострадавшие», — говорится в официальном сообщении. Сгорела крыша, повреждены внутренние стены по всей площади. Причина случившегося устанавливается.

8 февраля в 03:24 произошел пожар в Бежицком районе Брянска — там загорелся автомобиль Volkswagen. Пожарные потушили огонь за 4 минуты. Выгорел салон иномарки. Предварительная причина — поджог.

Предположительно, неисправность дымохода отопительной печи стало причиной загорания хозяйственной постройки в селе Бобрик Погарского района в 15:18 8 февраля. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 14 минут после тревожного звонка. В результате пожара сгорела кровля, повреждены стены.

7 февраля в 14:36поступило сообщение о загорании гаража в Бежицком районе Брянска — на улице Донской (постройка кирпичная, пристроена к двухэтажному дому). В результате пожара сгорел автомобиль, повреждено перекрытие гаража. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливается.