МЧС сообщает: в среду в Бежице горела многоэтажка, пострадавших нет

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 5 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в14:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска — в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Бежицкой (на фото). Пожарным на тушение потребовалось 15 минут. Поврежден балкон и балконная дверь. Причина пожара пока не установлена.

Предварительно, неисправность печного отопления стала причиной возгорания деревянного дома в селе Логоватое Стародубского района в 20:09. Постройка сгорела полностью.

В 23:57 горел нежилой дом в поселке Большие Щербиничи Злынковского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через 13 минут. Огнём повреждена кровля, стены по всей площади. Предварительная причина пожара — поджог.