МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 6 пожаров

Шесть техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 11 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 04:38 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Камень Стародубского района. На месте происшествия работали два пожарных расчёта. Сгорела кровля, повреждены комнаты постройки. Есть пострадавшие. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

В 12:30 горел цех железобетонной конструкции в городе Фокино Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось около 40 минут. Огнём повреждено помещение пультовой и оборудование. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Предположительно, неисправность монтажа электрооборудования стало причиной загорания деревянного дома в городе Дятьково в 08:05. Первый пожарный расчёт прибыл на место пожара через 5 минут. Сгорела кровля строения, повреждено имущество.