МЧС сообщает: в Почепе горел двухквартирный дом, один человек погиб

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 13 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 16:56 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома (двухквартирный, с пристройкой) на улице Полевой в городе Почепе. На тушение пожарным потребовался 1 час. Строение сгорело полностью, есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки во второй квартире.

В 09:54 произошёл пожар на улице Радищева в посёлке Белые Берега Фокинского района — горели деревянная баня и гараж. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия через четыре минуты. В результате пожара баня огнём уничтожена полностью, повреждена стена гаража (4 кв. метра). Предварительная причина случившегося — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Предположительно, неисправность дымохода отопительной печи привела к загоранию ещё одной бани — на этот раз на улице Мира в селе Уручье Выгоничского района. Первое подразделение прибыло на место пожара в 05:15. Сгорела кровля и потолочное перекрытие (4 кв. метра).