МЧС сообщает: на выходных в 15 пожарах погибли двое

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие выходные, 14-16 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Два человека погибли, ещё двое получили ожоги различной степени тяжести.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

16 февраля в 12:20 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома на улице Набережной в селе Барышье Брянского района. В тушении деревянного дома принимали участие два пожарных расчета. Постройка сгорела полностью. Есть пострадавшие. Причина пожара пока не установлена.

В 15:20 произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на улице Б.Хмельницкого в Фокинском районе Брянска (на 1-2 этажах). Первое подразделение прибыло на место происшествия уже через 2 минуты. В результате пожара один счётчик выгорел, второй повреждён. Предварительная причина случившегося — неисправность электрооборудования.

15 февраля в 21:26 горел деревянный дом с пристройкой по улице Ромашина в Советском районе Брянска. На тушение потребовалось 15 минут. Огнём была уничтожена крыша. Причина пожара устанавливается.

14 февраля в 08:05 поступило сообщение о загорании деревянной бани в деревне Рябчевск Трубчевского района. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных расчёта. Сгорела баня и деревянная пристройка. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электрической проводки.

Предварительно, неосторожное обращение с огнём стало причиной ещё одного пожара 14 февраля. Деревянный дом в городе Сураже горел в 21:09. На тушение потребовалось чуть более 20 минут. Огнём повреждена комната дома. Есть пострадавшие.