МЧС сообщает: в Брянском районе горел жилой дом, один человек погиб

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 19 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи

В 23:58 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома на улице Лесной в деревне Сельцо Брянского района. На тушение пожарным потребовалось менее 20 минут. Повреждены стены, потолочное перекрытие (40 кв. метров), есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

В 23:01 горел ещё один деревянный дом — в селе Каменский Хутор Климовского района. в тушении пожара были задействованы два пожарных подразделения. Огнём повреждены стены на площади 10 кв. метров. Причина случившегося не уточняется.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки стало причиной загорания деревянного сарая на улице К. Маркса в Карачеве. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 15:57. Постройка сгорела полностью.