МЧС сообщает: на выходных в пожарах погибли 5 человек

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие выходные, 20-23 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли пять человек, ещё один пострадал.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, 23 февраля в 05:48 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома (деревянный, одноэтажный) на улице Центральной в посёлке Большое Полпино Володарского района. На тушение пожарным потребовалось чуть более часа. Есть пострадавшие. Причина возгорания устанавливается.

В 17:22 в Володарке произошёл ещё один пожар — горел кирпичный дом (точное местоположение не указывается). В ликвидации возгорания участвовали четыре пожарных подразделения. Постройка огнём уничтожена полностью. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

22 февраля в 22:14 загорелся деревянный дом на улице Пушкина в посёлке Кокоревка Суземского района. В результате пожара повреждены стены на площади (64 кв. метров), перекрытие, есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Предположительно, аварийный режим работы электрооборудования привёл к возгоранию строения в посёлке Белые Берега Фокинского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 05:03. Огнём повреждены стены и потолок (60 кв. метров).

21 февраля в 21:43 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании торгового павильона в посёлке Глинищево Брянского района. На тушение потребовалось около часа. Повреждена кровля, стены и товары по всей площади здания. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.