МЧС сообщает: в среду в Брянском районе горела дача, в Карачеве — хозпостройки

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 26 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 05:23 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянной дачи в деревне Глаженка Брянского района. На тушение пожарным потребовалось около 45 минут. Строение огнём уничтожено полностью. Предварительная причина пожара — неисправность печи.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки привело к пожару в городе Карачев — полыхали сразу несколько деревянных сараев. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия в 02:39. На ликвидацию возгорания ушло менее 15 минут. Хозпостройки сильно выгорели.

Ещё один пожар произошёл в деревне Любовшо Красногорского района. Там в 17:32 загорелся деревянный дом. В тушении были задействованы два пожарных подразделения. Строение уничтожено, причина пожара пока не установлена.