«Свой» 4G «МегаФон» в Брянске «продвигал» бесплатными яблоками

В минувшую пятницу «МегаФон» угощал яблоками посетителей торгового центра «Аэропарк». Таким образом оператор напомнил, что с января технология 4G, самого быстрого мобильного интернета в России, стала доступна владельцам новых смартфонов Apple iPhone 5S и 5C, сообщили REGTime в региональном отделении компании.

Воспользоваться сверхбыстрой мобильной сетью от оператора, работающей на скоростях до 100 Мбит/с, могут владельцы четырех версий смартфонов: iPhone 5S – A1457 и A1530, iPhone 5C – A1507 и A1529. Для того, чтобы включить 4G от «МегаФона», абонентам нужно выполнить несколько простых действий: проверить версию своего iPhone (указана на задней панели смартфона), проверить поддержку 4G на nanoSIM-карте (наличие надписи “4G”), подключить одну из интернет-опций для телефона на сайте www.megafon.ru и обновить настройки оператора в разделе “Об этом устройстве” в iOS7. Ранее, в ноябре 2013 года, 4G-сеть от «МегаФон» стала доступной владельцам других устройств от Apple — планшетных компьютеров iPad Air и iPad mini.

«С момента запуска сети 4G в Брянском регионе уже прошло больше года, и наши абоненты оценили преимущества этой технологии. Средняя скорость передачи данных в условиях действующей сети превышает 30 Мб/сек. Это позволяет с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, смотреть видео высокой четкости в режиме реального времени, быстрее загружать большие объемы информации», — отметил директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.