Холдинг «Мираторг» усиливает меры автобезопасности в Брянской области

Холдинг «Мираторг», реализующий в Брянской области масштабные проекты по производству говядины и мяса цыплят-бройлеров, усиливает меры безопасности на корпоративном автотранспорте в связи с ростом аварийности на дорогах региона, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Автопарк компании в регионе превышает 900 единиц, включая специализированную сельхозтехнику. Эффективная система транспортной безопасности, включает постоянный контроль здоровья и строгое соблюдение ограничений нагрузок на каждого водителя, а также обучение защитному вождению и оказанию первой помощи пострадавшим в случае ДТП.

«Безопасность и здоровье сотрудников – приоритет номер один для компании. С запуском бойни птицы, 33 животноводческих площадок, комбикормового завода и других объектов компании, расположенных в большинстве районов Брянской области, в разы выросло и число транспортных средств. Мы используем современную систему мониторинга, фиксирующую скорость и маршрута движения, строго следим за режимом труда и отдыха водителей. Компания понимает, что безопасность на дорогах зависит от каждого участника движения и делает все возможное, чтобы свести риски к минимуму.

К сожалению, ответственное поведение на дорогах пока не стало таким же правилом для остальных водителей региона — 25 февраля наш сотрудник, передвигавшийся на корпоративном автомобиле, остановился, чтобы помочь пешеходу перейти дорогу и был сбит проезжающей машиной. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Мы оказали помощь семье пострадавшего, безусловно, выполним все социальные гарантии и обязательства и желаем ему скорейшего выздоровления», — сказал председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.