Самыми популярными именами в 2013 году в Брянске признаны Артём и Софья

Самыми популярными в 2013 году в Брянске именами для мальчиков стали Артём, Максим, Никита, Александр, Дмитрий и Иван; у девочек чаще всего встречались имена Софья, Анастасия, Полина, Варвара, Дарья и Мария, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Работники ЗАГСов города отмечают, что имена, популярные 30-50 лет назад, становятся очень редкими — им на смену приходят имена, популярные в старину. Например, былую популярность совсем потеряли имена Елена, Татьяна, Галина и Тамара — в минувшем году так были названы лишь по одному ребёнку. Им на смену скоро придут Агата, Злата, Марта, Виталина, Евангелина и Таисия. Среди новорожденных мальчиков всё чаще встречаются обладатели таких имён, как Матвей и Елисей, зато на детской площадке сейчас практически не встретишь Виктора, Андрея или Николая.

Также работники ЗАГСов не устают удивляться фантазии родителей, которые придумывают своим детишкам необычные имена. Вот лишь небольшой список «фантазёров» за прошлый год: Добрыня, Серафим, Дамир, Мирон, Назар, Гордей, Адам, Яков, Силантий, Августин, Радомир, Иоанн, Илия, Адриан и Корней — у мальчиков и уж совсем необычные у девочек: Офелия, Мадина, Есения, Велета, Николетта, Мирра, Евника, Зофья, Версалия и даже Богиня.