С начала открытия в санатории «Домашово» отдохнули более 1,7 тыс. человек

Санаторий для детей с родителями «Домашово» в одноименном селе Брянского района с начала своего открытия принял свыше 1,7 тыс. человек, доложили заместителю полномочного представителя президента в ЦФО Мурату Зязикову, который осмотрел объект в минувшую пятницу, 31 января, сообщили REGTime пресс-службе областного правительства.

Прибывший в Брянск Мурат Зязиков обсуждал с губернатором Николаем Дениным и главным федеральным инспектором области Леонидом Соломатиным исполнение в регионе майских президентских указов, ознакомился с тем, как в регионе воплощаются в жизнь инновационные идеи и реализуются социально значимые проекты. В частности, он посетил лечебно-оздоровительный комплекс санатория «Мать и дитя», который в ноябре 2012 года открылся в брянском селе Домашово.

Doma6

Напомним, строительство объекта было начато ещё в декабре 2009 года. Его сметная стоимость составила 335 млн. рублей, в том числе: медицинское оборудование — 53 млн. рублей. Финансирование осуществлялось исключительно за счет средств областного бюджета. Комплекс оснащён современным медицинским оборудованием: диагностическим, лечебным и реабилитационным. Здесь имеются кабинеты электролечения, теплолечения, криосауна, галокомплекс, грязелечебница, водолечебница с различными видами лечебных ванн.

Прием и лечение ведут врачи следующих специальностей: терапевт, педиатр, детский гастроэнтеролог, детский кардиолог, гинеколог, физиотерапевт, стоматолог. Для проживания подготовлены 53 номера в том числе: 50 двухместных номеров и 3 номера для отдыха многодетных семей до пяти человек.

Doma6_1

По озвученным работниками учреждения данным, с ноября 2012 года в санатории смогли отдохнуть и полечиться свыше 1700 человек. В завершение своего визита в Домашово, Мурат Зязиков ответил на вопросы медперсонала, а также журналистов областных телеканалов и районных газет.