БГСХА — на 13 месте по эффективности среди аграрных вузов страны

Брянская государственная сельскохозяйственная академия в 2013 году заняла по эффективности 13 место среди 59 аграрных вузов страны, доложил ректор БГСХА Николай Белоус на встрече с губернатором в областном правительстве в среду, 5 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Руководитель аграрного вуза рассказал, что на январском собрании Ассоциации федеральных университетов, в котором принял участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, было предложено впредь эффективность деятельности вузов и их филиалов оценивать по единым критериям. «С предложением унифицировать подходы к оценке деятельности образовательных учреждений выступили сами ректоры ведущих вузов страны», — отметил Белоус.

По озвученным данным, в прошлом 2013 году БГСХА по эффективности занял 13 место среди 59 аграрных вузов страны. «Это весьма высокий показатель», — добавил ректор.

Также отмечалось, что бюджетных мест для студентов в предстоящем наборе в сельхозакадемию будет больше, чем год назад. «Решение принято на федеральном уровне, и это очень хорошая новость!», – заявил Николай Белоус.

В завершение встречи затронули профориентационную работу и подготовку к знаменательному событию в жизни структурного подразделения БГСХА — Новозыбковского сельскохозяйственного техникума. Как известно, ему в 2014 году исполняется 115 лет. Напомним, именно это учебное заведение в своё время окончил губернатор Николай Денин.