Городские власти решили проблему «холодных батарей» в посёлке Октябрьском

Решена проблема с отоплением домов в поселке Октябрьском Бежицкого района, тепло в которые подаёт котельная завода «Промбетон», рассказал губернатору первый заместитель главы администрации Брянска Николай Лучкин на встрече в областном правительстве в пятницу, 7 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, в квартирах жилых домов, расположенных в Бежицком районе по улице Малоозёрная, 1 и переулку Банный, 6, целых три дня, 13-15 января, батареи оставались холодными. Произошло это из-за недостаточного давления теплоносителя, подаваемого от котельной ООО «Брянск-ПромБетон».

Тогда на ситуацию отреагировали областные власти. Губернатор потребовал наказать городских управленцев, ответственных за проблемы, возникшие в ходе отопительного сезона. «Чиновники должны понести персональную ответственность за то, что в домах горожан оказалось холодно», — заявил тогда Денин.

Градоначальник Анатолий Кистенёв рекомендации выполнил. Так, заместителю главы Брянской городской администрации Евгению Никитину объявили выговор. Кроме того, претензии к хозяину котельной — генеральному директору ООО «Брянск-ПромБетон» Леониду Гольдману — были изложены в заявлении и переданы в прокуратуру.

На февральской встрече с губернатором Николай Лучкин доложил, что «наконец, удалось решить проблему с отоплением домов в поселке Октябрьский». Городские власти сумели убедить владельца в необходимости поменять основную задвижку и отрегулировать оборудование.