В олимпийском Сочи побывал служащий областного департамента внутренней политики

Ведущий консультант департамента внутренней политики Михаил Семернев оказался в Сочи по служебным делам. Он отвечал за встречу и размещение всех представителей Брянской области, которым посчастливилось попасть на главное спортивное событие планеты, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

«В Сочи бывал неоднократно, и разница между тем Сочи, который я знал, и который увидел во время Олимпийских игр — огромная. Это совсем другой город — великолепно благоустроенный, открытый для многочисленных гостей, жители которого гордятся, что стали хозяевами Олимпиады. Самые яркие впечатления — это знакомство и общение с членами российской олимпийской сборной, нашими именитыми спортсменами — Александром Карелиным, керлингистками, которых называют самой красивой командой девушек на Олимпиаде.

«Болеть» приходилось не только ежедневно, а практически «ежечасно» — всюду установлены огромные экраны, где идёт трансляция соревнований по всем видам спорта. Но всё-таки «болеть» на трибунах — это совсем другое дело. Мне повезло попасть на соревнования по женскому и мужскому фристайлу, матчу женской сборной России по керлингу, финал по парному катанию фигуристов. Здесь накал страстей просто зашкаливает, и ты заражаешься общим восторгом, не перестаёшь удивляться неограниченным возможностям человека.

И ещё, о чем говорят все, кто побывал на Олимпиаде — здесь всё сделано для людей. Все олимпийские объекты, организация, меры безопасности, культурные программы — всё на «пять с плюсом». Глядя на это, испытываешь чувство гордости за свою страну!», — поделился впечатлениями Михаил Семернев.