В январе брянские наркополицейские изъяли 54 тыс. доз героина

Сотрудниками областного УФСКН в текущем году ликвидировано 4 канала оптовых поставок героина, суммарно изъято 5.5 кг героина (или 54 тысячи «разовых доз»). Это почти в три раза больше, чем за весь предыдущий год, объявил руководитель территориального наркоконтроля Константин Бондарев на встрече с губернатором в четверг, 6 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Новый начальник местного УФСКН, генерал-майор полиции Константин Бондарев проинформировал главу региона об итогах работы управления за минувший год. В частности, он отметил снижение количества зарегистрированных преступлений, в первую очередь, в межрайонных отделах управления. Он также добавил, что «перед этими отделами поставлена задача активизировать работу по выявлению наркопреступлений, совершенных организованными преступными группами, и изъятию крупных партий наркотиков».

По озвученным данным, из незаконного оборота изъято более 29 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Это примерно в 1,7 раз больше, чем за январь 2013-го. Особую тревогу, по-прежнему, вызывают участившиеся в последнее время попытки преступных групп организовать новые каналы поступления героина. Так, только в январе этого года ликвидировано 4 канала оптовых поставок героина, все — из Москвы. «Суммарно изъято 5,5 кг героина (или 54 тыс. «разовых доз»), что в 3 раза больше, чем за весь предыдущий год», — доложил Бондарев.

Губернатор, в свою очередь, указал на необходимость продолжать работы по искоренению наркопреступлений в ночных клубах Брянска. Напомним, эта тема широко обсуждалась на последнем заседании Антинаркотической комиссии. Так, в ходе рейда, проведённого сотрудниками управления в новогодние праздники, было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях в ночных клубах «Мята», «Сити Холл» и «Велес».