Департаменту образованию рекомендовано провести мониторинг физподготовки брянских школьников

Состояние физкультуры и спорта в школах области рассматривалось на заседании комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Брянской областной Думы. Депутаты рекомендовали областному департаменту образования провести мониторинг состояния физподготовки школьников, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

На заседании, в частности, члены комитета заслушали информации замначальника областного управления физкультуры и спорта Дмитрия Чулова и представителей администраций Брасовского и Унечского районов. Депутаты рекомендовали администрациям этих районов увеличить финансирование на приобретение спортивного инвентаря и рассмотреть вопрос о строительстве спортивных площадок по месту жительства в поселениях. Администрации Брасовского района также рекомендовано выйти с ходатайством к региональному управлению физкультуры и спорта о выделении денежных средств в форме субсидий на условиях софинансирования и предоставить необходимую документацию для реконструкции стадиона (Брасовская ДЮСШ «Олимп»).

Далее депутаты изучили состояние физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях области, где кроме традиционных уроков физкультуры регулярно проводятся спартакиады, смотры и эстафеты среди учащихся. Областному департаменту образования и науки комитет рекомендовал рассмотреть вопросы мониторинга состояния физподготовки обучающихся и создания в школах спортивных и туристских клубов. Непременное условие этой работы — учет особенностей здоровья детей с ограниченными физическими возможностями.