Около 20 тыс. брянских работодателей отчитались перед ПФР, причем 99,99% — в электронной форме

Приём Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год от работодателей, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета завершается в понедельник, 17 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе брянского ОПФР. Главам фермерских хозяйств необходимо отчитаться до 3 марта.

Так, подобные Расчеты представили уже около 20 тыс. брянских работодателей. Индивидуальные сведения персонифицированного учета за 4 квартал приняты более чем от 14 тыс. работодателей — на 428 829 застрахованных лиц. При этом 99,99% отчитавшихся представили отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Напомним, все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям» и региональной странице в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя бесплатно.