ОПФР: в Личном кабинете плательщика зарегистрировались более 2 тыс. человек

Более 2 тыс. брянских работодателей и предпринимателей подключились к электронному сервису «Личный кабинет плательщика», который открыт на региональной странице сайта Пенсионного фонда, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 19 февраля.

Так, от жителей Брянской области поступило более 2200 обращений. 1357 страхователей, представивших отчетность в ПФР, уже зарегистрировались в Личном кабинете плательщика. Сделали это и 819 индивидуальных предпринимателей.

Напомним, электронный сервис «Личный кабинет плательщика» введён для совершенствования взаимодействия с плательщиками страховых взносов. С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в соответствии с требованиями законодательства. Подключившись к электронному сервису, можно будет получить в электронном виде справку о состоянии недоимки, иметь реестр платежей за нужный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки.

Для подключения к сервису брянским работодателям и индивидуальным предпринимателям необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации и подписать там соответствующее заявление.