Брянский филиал «Россельхозбанка» вышел на «Лыжню России-2014»

Брянский филиал «Россельхозбанка» принял участие в одном из самых крупных всероссийских спортивных соревнований — «Лыжне России». Лыжная гонка в Брянске проводится уже в 10-й раз. В этом году она собрала около 5 тысяч участников. От «Россельхозбанка» на дистанции 5 км выступала бухгалтер Брянского филиала Ольга Аленина с сыном Матвеем, который учится в 10-м классе, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

«На этот раз бежать было сложнее, чем в предыдущие годы, — говорит Ольга Анатольевна. — Снега в Брянске маловато, да и забег проводился на территории старого аэропорта. Когда трассу для гонки прокладывали в лесу, и даже при минимальных осадках лыжня оставалась в прекрасном состоянии».

Ольга Анатольевна уже 25 лет увлекается лыжным спортом. В зимний сезон они всей семьей — с мужем Андреем и вторым сыном Алексеем — практически каждые выходные совершают спортивные прогулки.

Протяженность гоночной трассы для самых маленьких лыжников составляла 1 км. В детском забеге принимал участие и десятилетний Павел Кураленко, сын главного инженера отдела информационного обеспечения филиала, Руслана Кураленко.Каждому финиширующему ребенку сотрудники Брянского филиала «Россельхозбанка» вручили подарки .

Ведущий консультант управления физической культуры и спорта правительства Брянской области Вера Трофимова по окончании соревнований поблагодарила всех участников, выразив надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с Брянским филиалом «Россельхозбанка». «Впереди у нас много соревнований. И мы будем рады вас видеть там», — отметила Трофимова.