«Карточный» оборот брянского «Сбербанка» вырос за год в 1,6 раза

Торговый оборот по оплате картами «Сбербанка» вырос в Брянской области в 1,6 раз по сравнению с 2012 годом, заявил управляющий Брянским отделением Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России» Геннадий Фокин на недавней пресс-конференции, не озвучивая конкретных объёмов.

По словам г-на Фокина, Брянское отделение является лидером в области безналичных платежей в Брянском регионе. Более 2000 предприятий торговли и предоставления услуг имеют возможность принимать к оплате банковские карты с помощью терминалов Сбербанка. За 2013 год банк заключил договоры по торговому эквайрингу более чем с 350 компаниями.

В 2013 году, как было объявлено представителям прессы, Брянское отделение приняло активное участие в реализации монетной программы Сбербанка России «Сочи 2014». За 2013 банк реализовал около 5 тыс. инвестиционных и памятных монет, в том числе более 2 тыс. монет, посвященных XXII Олимпийским зимним играм 2014 года.

В 2013 году также открыто 11 переформатированных объектов филиальной сети банка в регионе: 5 дополнительных офисов в Брянске, Клинцах, Севске; офис самообслуживания в Брянске (остановочный комплекс), 2 мини-офиса в ТРЦ «Мельница» и «Аэро Парк», Центр развития бизнеса для клиентов микро- и малого бизнеса и VIP-подразделение — для обслуживания значимых клиентов.