В Дятьково задержан отец-педофил

В совершении преступлений против половой неприкосновенности своей 15-летней дочери подозревается 36-летний житель города Дятьково, задержанный сотрудниками правоохранительных органов после того, как попытался скрыться, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, утром 2 февраля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней дочери. Мать девочки в это время находилась за пределами города. После совершения преступления подозреваемый попытался скрыться, однако он был обнаружен и задержан в одном из районов области.

Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п.«а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.