Эксперты не могут определить, кто загрыз 6-летнего мальчика в селе Морачево

Продолжается выяснение гибели ребенка в селе Морачево Жирятинского района, тело которого обнаружили местные жители 20 января, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 6-летнего мальчика со следами укусов и рваными ранами (преимущественно в области головы и шеи) обнаружили местные жители в центре села Морачево около 21:30. При осмотре места происшествия следователи зафиксировали следы животных диаметром около 10 см. Полученные фотографии следов были представлены охотниками и другим специалистам, которые не смогли сделать однозначных выводов об их принадлежности. Некоторые из них считают, что к смерти причастны дикие звери, на что также указывает характер нападения и причиненные повреждения.

В настоящее время в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела получены результаты биологической экспертизы, согласно которым «на одежде ребёнка обнаружены следы слюны животного, относящегося к семейству псовых (собака, волк)». Однако методик, позволяющих определить видовую принадлежность животного, у экспертов не имеется.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, егеря близлежащих охотхозяйств, вместе со следователями, сотрудниками полиции и сельской администрации прочёсывают прилегающий к селу лес.