Сельцовский полицейский, в квартире которого нашли боеприпасы, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя-полицейского отделения полиции «Сельцовское» Руслана Рябчинского, обвиняемого в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, Рябчинский с помощью металлоискателя занимался поиском оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Для этого он выезжал на места проведения боевых действий на территории Брянской и Калужский областей — обнаруженные предметы хранил по месту своего жительства и в гараже в городе Сельцо.

В декабре 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили у него основные части немецкого пулемета МГ-42, пригодный для стрельбы винтовочный патрон, три капсуля-детонатора и 115 грамм порох. Кроме того, более 20 лет по месту своего жительства мужчина хранил патрон для автомата Калашникова.

Как отмечают в Следственном комитете, уголовное дело уже передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.