Жителя Брянска будут судить за убийство собутыльников

Передано в суд уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Брянска Николая Пильцева, который зарезал одного собутыльника и чуть не прирезал другого, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 8 октября прошлого года обвиняемый, находясь в доме своего 51-летнего знакомого, ударил последнего ножом в область груди, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. Причиной ссоры стал тот факт, что после совместного распития спиртных напитков Пильцев обнаружил пропажу у себя денежных средств. Претензии в совершении кражи он высказал именно потерпевшему. Кроме того, опасаясь, что другой собутыльник, который в это время спал в соседней комнате, сможет уличить его в совершении преступления, Пильцев решился еще на одно убийство. Во время нанесения ударов ножом в жизненно важные органы второй потерпевший проснулся, смог отвести от себя нож, оттолкнуть нападавшего и убежать.

Теперь Пильцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п.п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).