Навлинский чиновник-взяточник приговорён к тюремному заключению и штрафу в 4 млн. рублей

Глава Навлинской поселковой администрации Навлинского района Андрей Зайцев признан виновным в получении крупной взятки, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что 14 июня Зайцев, находясь во дворе служебного здания, получил от некого гражданина взятку в сумме 260 тыс. рублей. В такую сумму глава администрации оценил решение вопроса о присвоении наименования улицы общей площадью 4,2 гектара в границах населённого пункта Навля.

Накануне чиновник передал пострадавшему от его действий мужчине сумку с надписью «Набор автомобилиста», которую предложил вернуть ему с требуемой суммой. С этой сумкой, заполненной деньгами, он и был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело было заведено по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Так, приговором суда Зайцеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафа в сумме 4,16 млн. рублей. Кроме того мужчина лишён права в течение 3 лет занимать должности в органах власти.