Подозреваемый в убийстве житель Клинцов заключён под стражу

Предъявлено обвинение 23-летнему жителю города Клинцы, который зарезал знакомого в свой день рождения, сообщили REGTime в пресс-службе областного Следственного комитета.

Напомним, труп 35-летнего мужчины нашли около одного из торговых центров на улице Калинина в городе Клинцы рано утром, 9 февраля. У мужчины имелись множественные колото-резаные ранения в области туловища. В совершении этого преступления заподозрили 23-летнего местного жителя.

По версии следствия, накануне ночью молодой человек отмечал свой день рождения в расположенном в торговом центре кафе. Камера наблюдения в заведении зафиксировала, как именинник демонстрировал нож внушительных размеров, который он направлял в сторону других участников застолья.

Со слов очевидцев, после выхода из заведения между молодым человеком и одним из гостей завязалась драка. В результате он сбил соперника на землю, затем достал один из ножей и нанёс им смертельные удары.

При обыске по месту жительства обвиняемого следователи обнаружили рисунки и записи, свидетельствующие об его увлечении холодным оружием и намерениях совершать преступления насильственного характера.

На период следствия обвиняемый будет содержаться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.