Брянская область получит более 85 млн. рублей на возмещение страховых затрат сельхозтоваропроизводителей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 80-р о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования. В соответствии с документом Брянская область получит в 2014 году федеральное финансирование на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства в сумме 75 188,3 тыс. рублей и в области животноводства в сумме 19 710,3 тыс. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключённых Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении субсидий. Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных в соглашениях.

Всего в 2014 году из федерального бюджета распределено бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования области растениеводства, в размере 4,997 млрд. рублей и страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства, в размере 950 млн. рублей.