Анаболики пересылались через Брянск, как «оптика» и «автомобильная присадка»

Сильнодействующие анаболики обнаружены брянскими таможенниками в почтовых отправлениях с Украины в разные российские города, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Так, таблетки и ампулы, содержащие сильнодействующие вещества (метандиенон, алпразолам, тестостерон, станозолол, дегидрохлорметил- тестостерон и др.) были обнаружены в международных посылках с использованием ренгенотелевизионной установки. В таможенной декларации вложения были заявлены, как «оптика», «светодиодная продукция», «автомобильная присадка» и др. Пересылались они в Москву, Красноярск, Саратов, поселок Новоселье Ленинградской области и село Ижма Республики Коми, в частности, из украинского города Новоселица (3 МПО).

Запрещенные к пересылке препараты из разряда допинговых. Это, так называемые, анаболические стероиды, применяемые спортсменами в бодибилдинге.

В отношении неустановленных лиц возбуждено 5 уголовных дел по ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ). Всего же с начала 2014 года за контрабанду подобных веществ, ввезенных из-за границы почтой, Брянской таможней возбуждено уже 9 производств.