Брянские наркополицейские за год изъяли из оборота 2 центнера наркотиков

Четыре преступления, связанных с легализацией наркодоходов, было раскрыто сотрудниками УФСКН по Брянской области в минувшем 2013 году, доказана легализация денежных средств в сумме 11,5 млн. рублей, объявил на коллегии ведомства 5 февраля замначальника управления Сергей Павлюченко, сообщили REGTime в пресс-службе управления.

Кроме того, за год из незаконного оборота изъято более 201 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (на фото — героин, конфискованный в конце октября, 1500 разовых доз). Зарегистрировано 959 наркопреступлений, возбуждено 870 уголовных дел. По оконченным предварительным расследованием уголовным делам раскрыто 894 преступления, в том числе 591 тяжкое и особо тяжкое, 454 – связанное со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Из этого количества раскрытых преступлений 46 — совершенных в составе организованных преступных сообществ, 149 — совершенных в составе организованных групп и 80 — группой лиц по предварительному сговору.

Раскрыто 44 преступления, связанных с организацией либо содержанием притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ, 41 — с контрабандой наркотических средств.