Жительница Володарки избила одноклассника своего сына

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, которая жестоко избила первоклассника, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

Инцидент произошёл в одной из школ Володарского района ещё в октябре прошлого года. На одной из перемен между двумя первоклассниками произошла ссора, она сопровождалась легкими толчками. В результате один из мальчишек случайно ударил другого в глаз.

Забирать ребенка из школы пришла его мать, она увидела у сына небольшое покраснение среди глаз. Узнав, кто из детей виноват, женщина набросилась на первоклассника, стала бить его по лицу. От удара мальчик упал, зацепив головой шкаф. В завершение женщина несколько раз ударила лежащего ребёнка ногой.

Присутствовавшие при избиении дети и взрослые позже единогласно проголосовали за перевод её сына в другую школу. Поначалу женщина своей вины не признавала, настаивая на том, что «отвесила ребёнку лишь небольшую оплеуху». Однако под грузом свидетельских показаний она призналась в содеянном.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст.116 УК РФ «Побои». Теперь женщине грозит штраф — до 40 тыс. рублей, исправительные работы или же тюремное заключение до 3 месяцев.