Новозыбковской пенсионерке вернули украденные 30 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней женщины, которая подозревается в краже сбережений престарелой женщины, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В отдел полиции обратилась 88-летняя жительница села Синий колодец Новозыбковского района. Пенсионерка утверждала, что из её дома пропали 30 тыс. рублей. Со слов потерпевшей выяснилось, что днём 11 февраля к ней постучали две незнакомые женщины. Представились они работниками одной из благотворительных организаций и пообещали оказать помощь. Для начала они предложили оценить бытовые условия в доме старушки.

Так, пока хозяйка показывала одной из «соцработниц» дом, вторая занималась поиском ценностей. Наткнувшись на спрятанные деньги, та подала напарнице условный знак, после чего они поспешили уйти. На прощание незнакомки заверили пенсионерку, что вся необходимая информация записана. Позже, заподозрив неладное, женщина решила проверить свои сбережения, однако денег в привычном месте не оказалось.

Несмотря на сбивчивую информацию потерпевшей и отсутствие свидетелей, сыщикам всё же удалось выйти на след одной из воровок. Ей оказалась 27-летняя жительница посёлка Величка. Как выяснилось, женщина ещё не успела потратить украденное. Теперь в соответствии с ч.2 ст.158 УК РФ (кража) задержанной грозит до 5 лет лишения свободы.