Брянские полицейские зараз сдали 46 литров крови

Более 46 литров крови сдали сотрудники УМВД России по Брянской области в рамках благотворительной акции накануне Дня защитника Отечества, в пятницу, 21 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Помочь тем, для кого донорская кровь является необходимой, пришли свыше сотни брянских полицейских. Среди доноров были, как начальники подразделений, так и рядовые сотрудники. «Нет ничего благороднее, чем поделиться частичкой своей жизни ради жизни другого человека», — сказал начальник отдела по работе с личным составом городского УМВД полковник внутренней службы Виктор Долгачев, который был одним из первых в рядах доноров.

Акцию поддержали не только действующие сотрудники, но и ветераны органов внутренних дел, а также журналисты региональных средств массовой информации. Всего было получено более 46 литров крови (каждый сдал по 450 мл). Это позволит провести более 200 переливаний, которые спасут жизни людей.

«Полученные за сдачу крови деньги сотрудники полиции решили направить на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями», — добавили в городском Управлении.