В районе БУМа задержаны трое нарушителей «комендантского часа»

Трёх несовершеннолетних, находившихся на улице после 22:00, выявили брянские полицейские в ходе рейда по центральным улицам Бежицкого района в минувшую пятницу, 21 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и представитель местной администрации.

Так, только за первые полчаса проверки на площади перед торговым центром «Бум-сити» полицейские задержали двух подростков. Всего же по итогам рейда выявлены три нарушения «комендантского часа», два факта продажи несовершеннолетним алкогольных напитков. Кроме того, один юноша находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, еще двое — распивали спиртосодержащие напитки в парке.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, к административной ответственности «за ненадлежащие выполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» привлечены их родители. Всего же за январь текущего года зарегистрирован 351 факт нахождения детей на улице в ночное время без сопровождения взрослых.