В ходе операции «Граница-2» брянские полицейские выявили 50 нелегалов

Почти 1,4 тыс. административных правонарушений, в том числе 50 нарушений режима пребывания иностранцев на территории России, зафиксированы в рамках второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «Граница» и «Регион», который продолжался в течение двух дней, 21-22 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Работа по выявлению преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере миграции, розыску и задержанию правонарушителей, пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств и оружия, велась на территории районов Брянской области, граничащих с республиками Украина и Беларусь. В частности, были проверены Жуковский, Клинцовский, Новозыбковский, Севский, Стародубский, Трубчевский и Унечский районы.

Так, силовикам удалось выявить 32 преступления. Среди них — незаконное пресечение государственной границы, незаконный оборот наркотических средств, фиктивная регистрация по месту жительства. 1386 раз регистрировались административные правонарушения, в том числе 50 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Более 130 иностранцев привлечены к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, дважды нелегалы предлагали полицейским взятки.

Кроме того, раскрыто четыре ранее совершенных преступления, задержан гражданин, объявленный в Федеральный розыск за совершение кражи. Осуществлена проверка более 1700 объектов, в том числе квартир, частных домов, гостиниц и общежитий.