На улице Брянского Фронта будет установлена новая детская площадка

Заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь провёл очередной личный приём граждан с жителями Советского района, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 28 марта.

Граждан волновали различные вопросы, как личного, так и общественно-социального характера. В частности, была поднята тема благоустройства дворовых территорий. Так, жильцы домов №14 и 15 по улице Брянского Фронта просили оказать содействие в установке детской площадки, устройстве уличного освещения, ремонте внутриквартальных проездов и тротуаров.

Выслушав заявителей, Иван Медведь пообещал, что даст соответствующие поручения профильным структурам для оперативного рассмотрения обращений. Он также пояснил спорную ситуацию по оплате квитанций за водоснабжение, возникшую между управляющей компанией «Домовой» и городским водоканалом. «В сложившейся ситуации платить следует напрямую в горводоканал, по предъявляемым им квитанциям», — заключил чиновник.

Коммунальные проблемы волновали и жителя дома 1-а по улице Романа Брянского. Мужчина утверждал, что во дворе постоянно гуляют мамы с детьми, в том числе, из соседних домов. Однако соответствующих условий для отдыха не создано. «Было бы правильно установить на детской площадке горку, а также благоустроить тротуар возле нашего дома», — говорит «проситель».

Замглавы горадминистрации ответил, что необходимое оборудование будет непременно установлено, вопрос с тротуаром поставлен на контроль.