Брянский градоначальник пообещал разобраться с дорожными проблемами улицы Кирова

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев провёл приём граждан по личным вопросам, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 19 марта. Вместе с главами районных администраций, представителем городского комитета по ЖКХ, профильными службами он разбирался в проблемах и заявлениях горожан.

Одной из ключевых тем нынешнего приёма стал дорожный вопрос. Так, например, бежичанин Николай Михайленко рассказал о проблеме дома №99 по переулку Кирова. «Вопрос этот старый. С 2007 года я пытаюсь добиться благоустройства дворовой территории. В 2011 году лёд почти тронулся — дорогу сделали. Наш дом построен таким образом, что все восемь подъездов обращены на проезжую часть. Когда дорогу отремонтировали, то рабочие не установили бордюр, в результате чего парковка и проезд машин происходит в непосредственной близости от дома», — жалуется мужчина.

В ходе приема Анатолий Кистенёв дал поручение руководству комитета по ЖКХ в течение первого полугодия завершить работы по ремонту дороги (в том числе установить бордюры).

Эта проблема не единственная, с которой пришёл к градоначальнику бежицкий пенсионер. Выяснилось, что возле дома Николая Иосифовича установлен дорожный знак, ограничивающий движение автотранспорта по улице. «Этот подъезд является единственно возможным к расположенным неподалеку социальным объектам. Поэтому автомобилистам приходится двигаться «под знак» в нарушение правил дорожного движения», — сетует он. Выходом из этой ситуации жителям видится установка на проезжей части искусственной неровности для снижения интенсивности движения транспорта.

Выслушав заявителя, Кистенёв отметил, что данный вопрос нужно рассмотреть с разных сторон — чтобы его решение не противоречило законодательству. Он пообещал, что проработает поднятую проблему с профильным заместителем и представителями УГИБДД.