В Брянск вернулись вокалисты, задействованные в церемонии закрытия Олимпиады-2014

Воспитанники Брянской городской хоровой школы, принимавшие участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, возвратились домой, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, 10 брянских школьников вошли в состав сводного детского хора России. Под управлением народного артиста России Валерия Гергиева ребята исполняли Гимн России и Олимпийский вальс.

Руководитель городской хоровой студии Маргарита Марченкова, которая все эти дни находилась рядом со своими воспитанниками, рассказала, что до начала церемонии участники сводного хора неделю репетировали своё выступление на стадионе «Фишт». Все эти тысяча детей из разных регионов России каждый день по 8-10 часов отрабатывали свои партии. Со слов Маргариты Алексеевны, «всероссийское хоровое общество создало все условия, для того, чтобы ребята не только с удовольствием работали с режиссерами, хореографами, но и успели активно отдохнуть».

«Самое главное, что теперь создан Детский хор России, который будет принимать участие в значимых мероприятиях нашей страны. Попасть в его состав может тот, кто занимается вокально-хоровым творчеством и показывает высокие результаты», — добавила Марченкова.