Лучшим школьникам Фокинского района вручены депутатские премии

Торжественная церемония награждения отличившихся школьников Фокинского района — победителей олимпиад и конкурсов различного уровня, соревнований по стрельбе, лыжным гонкам, карате — прошла в ДК железнодорожников в минувшую субботу, 22 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В мероприятии приняли участие и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистёнев, глава Фокинской районной администрации Андрей Петросов, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов.

«Мы чествуем лучших учащихся образовательных учреждений Фокинского района — лауреатов премии депутатов Брянской областной Думы и городского Совета. Это важное событие не только для района, но и в целом для города. Всё началось 10 лет назад в посёлке Белые Берега и уже переросло в большое мероприятие. Сегодня в зале много умных и образованных детей, они стали такими благодаря семье, родителям, учителям», — сказал в своей вступительной речи Кистенёв.

По его словам, за последние годы в районе появилось много опытных наставников и учителей, которые помогают занимать своим подопечным лидирующие места в конкурсах и соревнованиях.

Также прозвучало, что городские власти делают немало для развития района. Так, например, к концу 2014 года планируется завершить строительство детского сада на 330 мест в микрорайоне «Орловский», начнётся строительство дошкольного учреждения на 220 мест по улице Новозыбковской. «Основываясь на обращениях жителей, мы будем решать проблемы по водоотведению. К слову, меньше всего жалоб по благоустройству и вывозу мусора поступает от жителей Фокинского района», — добавил градоначальник.

«Очень важно, чтобы у всех нас было единодушие в делах. Мы планируем сделать Фокинский район лучшим в городе. Будем продолжать акцию «Чистый район». Я хочу, чтобы вы смотрели на своих детей и гордились ими. Сегодня в зале наши надежды — победители туристических многоборств, олимпиад и конкурсов различного уровня, соревнований по стрельбе, лыжным гонкам, карате, спортивной гимнастике и другим направлениям», — отметил Андрей Петросов.

[nggallery id=488]

Как уточнили в пресс-службе ведомства, школьники-лауреаты награждались в восьми номинациях: «Олимпийские надежды», «Герои спорта», «Танец как жизнь», «Лейся, музыка», «Красота спасёт мир», «Прекрасное своими руками», «Юные Ломоносовы» и «Золотой фонд».

В завершение с небольшой концертной программой выступили хореографические коллективы Фокинки.