В воскресенье пройдёт Кубок Брянска по спортивным бальным танцам

II Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Брянска» пройдёт в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в воскресенье, 30 марта. На протяжении всего дня в танцевальном искусстве будут состязаться пары из различных регионов Центрального федерального округа, Словакии, Молдавии и Израиля.

Турнир разделен на четыре отделения. Утром на паркет выйдут самые юные танцоры — малыши в категории «Бэби 3-4». В вечернем отделении, которое начнется в 19.00, зрителей ожидают не только потрясающей красоты состязания в европейской и латиноамериканской программах взрослых пар, но и показательные выступления. Свои шоу-номера продемонстрируют призеры чемпионата Российского танцевального союза по шоу-танцеванию Артур Потапцев и Илона Полякова, чемпионы наиболее престижного европейского танцевального конкурса – английского Блэкпула, многократные чемпионы России Илья Сизов и Юлия Кошкина, чемпионы России-2014 Артем и Марина Каташинских.

Ведущий вечернего отделения – заслуженный деятель искусств РФ, президент Российского танцевального союза Станислав Попов. Широкому кругу общественности он известен также как председатель жюри нескольких сезонов популярного телепроекта «Танцы со звездами».