В Брянском районе определены победители детского конкурса прикладного искусства

Торжественное награждение победителей IV районного конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наши таланты тебе, Россия» состоялось в Глинищевской детской школе искусств в минувший четверг, 27 марта, сообщили REGTime в управлении культуры Брянского района.

В нынешнем году конкурс был посвящён 70-летию образования Брянской области и 85-летию образования Брянского района. Его главными организаторами и учредителями стали администрация Брянского района, управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района и Глинищевская детская школа искусств.

В конкурсе приняли участие 158 детей из детских школ искусств, воспитанников детских садов Брянского района и социального приюта для детей и подростков. в общей сложности они подготовили около трёхсот работ по четырём номинациям: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. «Тематика работ была представлена иллюстрациями творчества поэтов, художников и творческих коллективов Брянского района, иллюстрациями интересных и памятных мест Брянского района, праздников поселений», — отмечают организаторы.

На церемонии награждении присутствовали глава Брянского муниципального района Александр Сысоев, заслуженный художник РФ Михаил Решетнёв (председатель жюри) и начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Андрей Саликов. Именно они вручили конкурсантам-победителям дипломы и памятные подарки. Кроме того, все участники конкурса были награждены дипломами участника конкурса, а дошкольники получили сладкие подарки от спонсоров.

kabluk_max

В завершение прозвучало, что работы брянских школьников ещё долго будут радовать горожан — их решено разместить на выставочной площадке администрации Брянского района и других учреждений культуры.