Губернатор отметил положительную динамику в развитии «Брянскэнерго»

Деятельность компании «Брянскэнерго» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона обсуждалась на встрече губернатора Николая Денина с гендиректором брянского филиала «МРСК-Центра» Романом Стефановым, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства 19 марта.

С учётом интересов потребителей и экономики региона выработана общая стратегия при передаче статуса гарантирующего поставщика ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», используя весь положительный опыт, накопленный в филиале «Брянскэнерго», во избежание рисков и негативных последствий для жителей региона.

Среди тем, затронутых в ходе встречи, — анализ деятельности филиала «Брянскэнерго» по прохождению осенне-зимнего периода, оценка факторов, влияющих на эффективное функционирование энергетического комплекса региона, вопросы консолидации электросетевых активов, надёжности, качества, перспективного развития энергетики региона, а также реализация функции гарантирующего поставщика филиалом «Брянскэнерго».

Так, Роман Стефанов в разговоре с губернатором озвучил предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода филиала. Успешное прохождение максимума нагрузок доказало, что паспорт готовности номер один в контуре «МРСК Центра» был вручён филиалу «Брянскэнерго» заслуженно. Он подчеркнул, что, несмотря на резкие перепады погоды, общее количество отключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8%. Сократилось и среднее время ликвидации технологических нарушений. «Этому результату способствовала планомерная и качественная подготовка оборудования к работе в экстремальных условиях, выполнение ремонтной программы, высокая профессиональная квалификация персонала», — говорит Стефанов.

Устойчивую положительную динамику в развитии филиала «Брянскэнерго» за последнее время отметил и Николай Денин. Он поблагодарил энергетиков за успешное и качественное завершение реконструкции подстанции «Городищенская», которая осуществляет энергоснабжение жилого фонда, предприятий производственной сферы, социально значимых объектов Бежицы. По мнению губернатора, это дало «новые возможности для развития экономики и промышленности самого крупного района областного центра».

В завершение прозвучало, что брянская энергетика является высокоэффективной и технологичной отраслью, которая обеспечивает экономический рост, поступательное и стабильное развитие региона.