Совет ветеранов «Брянскэнерго» подводит итоги работы в 2013 году

Благодаря усилиям Совета ветеранов «Брянскэнерго», четверо пенсионеров смогли поправить своё здоровье в санаториях, ещё пять человек получили материальную помощь на приобретение лекарственных средств, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью брянского филиала «МРСК Центра».

Ветеранская организация играет заметную роль в жизни филиала. Ветераны взаимодействуют с управлением по работе с персоналом, первичной профсоюзной организацией, Советом по работе с молодежью и руководством «Брянскэнерго», как в вопросах повседневной деятельности, так и в организации общественных и культурных мероприятий.

Одним из самых важных направлений деятельности Совета ветеранов является социальная поддержка пенсионеров. Так, в рамках этой работы в 2013 году четверо ветеранов были направлены на санаторно-курортное лечение, а пять человек получили материальную помощь на приобретение лекарственных средств.

Ветераны «Брянскэнерго» являются активными участниками всех патриотических мероприятий и акций, проводимых в филиале. В минувшем феврале, в канун празднования Дня защитника Отечества, представители ветеранской организации приняли участие в ежегодно проводимой встрече с работающими в филиале участниками локальных войн. Весной, в канун празднования Дня Победы, они совместно с молодежным Советом помогали благоустраивать памятник «Горьковские защитники земли Брянской» и посадке деревьев в селе Голубея Дубровского района. А осенью вместе с работниками филиала участвовали в мероприятиях по случаю празднования 70-летия со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На протяжении всего 2013 года усилиями представителей ветеранской организации проводились работы по сбору и систематизации материалов для организации музея истории Брянской энергетики, открытие которого запланировано на 2014 год.
Василий Захаренко, который многие годы возглавляет Совет ветеранов «Брянскэнерго», подчеркивает, что в нынешнем году общественная организация ветеранов в тесном контакте с руководством филиала, профсоюзной организацией, Советом по работе с молодежью будет разрабатывать новые подходы к работе с ветеранами, увеличивая их вовлеченность в жизнь организации.

«В 2013 году Совет ветеранов работал эффективно, реализуя мероприятия по всем направлениям, предусмотренным годовым планом, — подчеркивает руководитель «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью работы МРСК Центра. Руководство филиала всегда организует традиционные тематические встречи для ветеранов, посвященные Дню победы и Дню энергетика, а также оказывает материальную поддержку бывшим работникам электросетевого распределительного комплекса области».